(Medizin, Homöopathie)
87-3258 Brandt,J.C.F.Die gebräuchlichsten homöopathischen Arzneimittel oder Beschreibung der homöopathischen Arzneimittel, ...: Ein Handbuch für alle, die sich näher für die Homöopathie interessiren, ... Nordhausen, Büchting 1860. IV, 91 S. Mod. Lwd. mit aufkasch. Leinen-Bezug d. Zt. (Dieser tls. fl.). [...]
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie, Handschrift)
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
87-3263 Rademacher,J.G.Rechtfertigung d. von den Gelehrten misskanten, verstandesrechten Erfahrungsheillehre d. alten scheidekünstigen Geheimärzte u. treue Mittheilung des Ergebn. einer 25jährigen Erprobung dieser Lehre am Krankenbette. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Reimer, 1846. Gr.-80. XXIV, 873; XIV, 809 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. [...]
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
87-3265 Stürmer,TZur Vermittlung der Extreme in der Heilkunde. Fortsetzung. 2. Bd. (statt 4). Lpz., Kummer 1839. IV S., 3 Bl., 116 S.; XVI, 188 S., 2 (d.le.w.) Bl.; VI, 98 S. Schöner, geglätt. Kalbsldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., Rckn.-, Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie)